Schlüsseltaschenuhr um 1900
Silber, Zylinderwerk, färbig emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, kl. Sekunde, Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 56 mm, 106,1 g, 1 Schlüssel, Druckstellen, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen 1 Uhrkette mit Anhänger Metall, 38,8 g
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:15
EUR 120.-
Schlüsseltaschenuhr um 1900
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Wrist and Pocket Watches |
Date: | 24.07.2018 - 16:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |